Рейтинг@Mail.ru
ОЭСР улучшила прогноз роста ВВП России в 2017 году до 1,4% - 07.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ОЭСР улучшила прогноз роста ВВП России в 2017 году до 1,4%

© OECDЛоготип Организации экономического сотрудничества и развития
Логотип Организации экономического сотрудничества и развития
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 7 июн - ПРАЙМ. Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) ожидает роста реального ВВП России в 2017 году на 1,4% и на 1,6% в 2018 году, следует из очередного прогноза ОЭСР.

Таким образом, организация улучшила свои предыдущие прогнозные оценки по показателям, которые были обнародованы в ноябре прошлого года. Ранее ОЭСР ожидала роста реального ВВП РФ в 2017 году на 0,8%, а в 2018 году - на 1%.

Еврокомиссия улучшила прогноз по росту ВВП РФ в 2017 г до 1,2% >>

"Ожидается, что экономика будет восстанавливаться от глубокой рецессии на фоне более высоких цен на нефть, заработной платы и более низких процентных ставок, которые поддержат частное потребление и инвестиции в бизнес", - говорится в релизе.

Прогноз по инфляции в РФ в настоящее время составляет 4,2% в 2017 году и 4% - в 2018 году. Чистый экспорт, по прогнозу, вырастет на 3,4% в текущем году, а в 2018 году увеличение составит 3%.

"Рост экспорта будет поддержан ростом цен на нефть и усилением мировой торговли. Однако общий рост будет оставаться умеренным, поскольку отсутствие структурных реформ препятствует диверсификации экономики, и ужесточение бюджетно-налоговой политики осложнит рост в 2018 году", - отмечено в релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала