Рейтинг@Mail.ru
Обмен налоговой информацией между РФ и Швейцарией может начаться в 2019 г - 25.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Обмен налоговой информацией между РФ и Швейцарией может начаться в 2019 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Соглашение об обмене налоговой информацией между Россией и Швейцарией, в случае одобрения парламентом Швейцарии, может вступить в силу в 2018 году, а обмен информацией - начаться в 2019 году, рассказал РИА Новости глава отдела экономики, финансов и науки посольства Швейцарии в России Жульен Тони.

Россия и Швейцария в настоящее время готовят к подписанию соглашение об автоматическом обмене налоговой информацией о резидентах друг друга.

"Обсуждения между двумя странами проводились в первую очередь - до того, как состоялись внутренние консультации в Швейцарии с различными национальными заинтересованными сторонами. Внутренние консультации завершились в середине апреля. Швейцарское правительство включило Россию в законодательное предложение в парламент Швейцарии, который должен вынести по нему свое решение. Это решение будет принято после обсуждения в обеих палатах", - сказал он.

Тони уточнил, что Россия - одна из стран, о которых говорится в послании к парламенту, среди других стран - Китай, Индонезия, Индия, Саудовская Аравия.

"Если парламент одобрит предложение, соглашение с Россией может вступить в силу в 2018 году. Однако, исходя из того, что должна быть разработана техническая система, обмен информацией может начаться в 2019 году", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала