Рейтинг@Mail.ru
Дания начинает расследование мошенничества на $15 млрд - 17.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Дания начинает расследование мошенничества на $15 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 мая - ПРАЙМ. Власти Дании начинают расследование по подозрениям в злоупотреблении служебным положением и мошенничестве в течение многих лет, которое привело к потере 100 миллиардов датских крон (15 миллиардов долларов) в налоговом управлении страны, сообщает агентство Блумберг.

По словам премьер-министра Дании Ларса Локке Расмуссена, которые передает агентство, Дания должна выяснить, "что пошло не так", если страна хочет сохранить уверенность по поводу стабильности налоговых поступлений.

"Доверие, которое накапливалось через поколения, может быть потеряно в одну секунду. Если это произойдет, то основа, на которой строится наша социальная политика, рухнет", - передает агентство слова министра парламенту страны. Лидер социал-демократической партии Метте Фредериксон (Mette Frederiksen) в совместном заявлении с лидером Датской народной партии (ДНП) называет кризис в налоговом управлении Дании "одним из самых больших скандалов последнего времени".

Следствие по делу о мошенничестве началось по запросу ДНП, которая ссылается на недавний отчет, из которого следует, что государство может возместить только одну пятую часть потерянных денег. По данным агентства, дело о мошенничестве стало еще одним доказательством некомпетентности налогового управления Дании, в котором уже несколько лет происходят сокращения персонала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала