Рейтинг@Mail.ru
Миссия МВФ начала работу на Украине, завершит ее 25 мая - 16.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Миссия МВФ начала работу на Украине, завершит ее 25 мая

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мая - ПРАЙМ. Миссия Международного валютного фонда (МВФ) во вторник начала свою работу на Украине, планирует завершить ее 25 мая, заявили РИА Новости в представительстве фонда.

Ранее вице-премьер Украины Павел Розенко заявил, что украинские власти будут обсуждать с миссией МВФ пенсионную реформу, настаивая на сохранении нынешнего пенсионного возраста.

"Сегодня (во вторник) миссия начала свою работу. Она будет работать на Украине до 25 мая", - заявили во вторник в представительстве фонда.

МВФ одобрил в начале апреля выделение Украине очередного транша в 1 миллиард долларов в рамках программы финансовой помощи, при этом призвав "продолжать добросовестные усилия по остающейся суверенной задолженности".

Фонд призвал Украину не откладывать проведение пенсионной реформы, включая повышение пенсионного возраста, а также внедрение структурных реформ для улучшения бизнес-среды и привлечения инвестиций, начать приватизацию и развитие рынка земель сельскохозяйственного назначения. Однако инициативы по реформированию пенсионной системы и введению рынка земли в стране пока не находят поддержки в парламенте.

Программа финансовой помощи МВФ предусматривает выделение Украине фондом 17,5 миллиарда долларов. В 2017 году Украина планирует получить от МВФ еще около 4,4 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала