Рейтинг@Mail.ru
Комиссия ПАСЕ начала работу по введению процедуры импичмента главы Ассамблеи - 28.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Комиссия ПАСЕ начала работу по введению процедуры импичмента главы Ассамблеи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр - ПРАЙМ. Профильная комиссия ПАСЕ приступила к работе над поправками в регламент Ассамблеи по введению процедуры отстранения спикера ПАСЕ от должности. Об этом в пятницу сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-спикера Ассамблеи Георгия Логвинского.

"Это процедура, которая не изменяется, процедура рассматривается, согласно порядку, может быть и ускоренной в связи с проблемой, которая существует", — ответил Логвинский на вопрос о том, какова процедура принятия поправок в регламент и когда они будут приняты. Он добавил, что голосование по данному вопросу может состояться на пленарном заседании.

"Я думаю, это будет голосование на пленарном", — отметил украинский парламентарий.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, может ли это пройти на июньской сессии, Логвинский ответил "да" и пояснил, что ПАСЕ ждёт заявления от председателя Педро Аграмунта и готова собраться ради этого в любой момент.

Запуск процедуры разработки поправок об импичменте подтвердил и глава украинской делегации Владимир Арьев.

Европарламентарии потребовали провести голосование по вотуму недоверия Аграмунту в понедельник — на открытии работы Ассамблеи. Поводом стало недовольство депутатов поездкой главы ПАСЕ в Сирию. Сам Аграмунт назвал эту поездку ошибкой.

Ранее стало известно, что сам глава ПАСЕ Педро Аграмунт на заседание Бюро, где, как ожидалось, он мог объявить о своей отставке из-за поездки в Сирию в марте 2017 года, не пришел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала