Рейтинг@Mail.ru
Посольство: Финансовая помощь США Украине в 2018 г может снизиться только на 30% - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Посольство: Финансовая помощь США Украине в 2018 г может снизиться только на 30%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 26 апр - ПРАЙМ. Сокращение финансовой помощи со стороны Вашингтона Киеву в следующем 2018 году может составить только 30%, а не 69%, как писали ранее, сообщает дипломатическое представительство Украины в США.

Украинское посольство в Соединенных Штатах отмечает, что размер финансовой помощи со стороны США включает в себя в том числе и кредитные гарантии. Украинские дипломаты заявляют, что в следующем году Киев в связи с ростом экономики не будет испытывать нужду в этих деньгах. Поэтому фактическое сокращение финансовой помощи составит лишь на 30%, отмечают в посольстве.

"Фактическое уменьшение американской помощи Украине в 2018 году составит около 30%, что позволяет продолжить реализацию большинства действующих программ помощи нашей страны", - отмечается в сообщении представительства в США, которое было опубликовано на странице посольство в социальной сети Facebooк. 

Напомним, что в начале текущей недели Foreign Policy сообщило со ссылкой на попавшие в распоряжение издания документы Госдепартамента США, что Вашингтон в 2018 году сократит помощь Украине почти на 70%. Изначально планировалось предоставить Киеву более $570 млн, сейчас речь идет уже о $177 млн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала