Рейтинг@Mail.ru
Суммарный долг работодателей сотрудникам к январю составлял 2,7 млрд руб - 25.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Суммарный долг работодателей сотрудникам к январю составлял 2,7 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр - ПРАЙМ. Размер долга по зарплате в РФ снизился на 1,1 миллиард рублей в течение 2016 года и к январю 2017 года составлял 2,7 миллиарда рублей, говорится в докладе генпрокурора РФ Юрия Чайки о законности и правопорядке в 2016 году.

"Важной задачей прокуроров в 2016 году оставалась защита права граждан на полное и своевременное получение вознаграждения за труд. Согласно данным Федеральной службы государственной статистики, суммарная просроченная задолженность по заработной плате на 01 января 2017 составила 2,7 миллиарда рублей перед 49 тысячами работников (на 01 января 2016 – 3,6 миллиарда рублей перед 66 тысячами работников)", - говорится в документе, имеющемся в распоряжении агентства "Прайм".

Как следует из доклада, "несмотря на снижение в декабре задолженности организаций-респондентов на 1,1 миллиарда рублей, состояние законности в сфере оплаты труда нельзя признать удовлетворительным".

"Размер фактической просроченной задолженности по заработной плате значительно превышает данные Росстата, поскольку во всех регионах прокурорами выявляются организации, уклоняющиеся от подачи в органы статистики сведений о задолженности по заработной плате, а также работодатели, не являющиеся респондентами государственного статистического наблюдения (малые предприятия, индивидуальные предприниматели), но имеющие соответствующую задолженность", - говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала