Рейтинг@Mail.ru
Продажи жилья на вторичном рынке США в марте выросли на 4,4%, лучше прогноза - 21.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Продажи жилья на вторичном рынке США в марте выросли на 4,4%, лучше прогноза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - ПРАЙМ. Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в марте выросло на 4,4% по сравнению с пересмотренным показателем февраля - до 5,71 миллиона, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (National Association of Realtors, NAR).

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали роста числа сделок на 2,5% - до 5,6 миллиона с первоначального показателя февраля в 5,48 миллиона сделок.

Показатель февраля был пересмотрен в сторону уменьшения, до 5,47 миллиона с 5,48 миллиона. В годовом выражении объем продаж вторичного жилья в марте вырос на 5,9%.

По данным ассоциации, доля проблемной недвижимости на рынке вторичного жилья США в марте составила 6% от общего объема, тогда как в феврале показатель составлял 7%. При этом в марте 2016 года показатель был на уровне 8%.

Продажи домов для одной семьи (single family home) в США составили в отчетном месяце 5,08 миллиона сделок (рост на 6,1% в годовом выражении и на 4,3% - в месячном). Средняя стоимость таких домов по стране увеличилась в годовом выражении на 6,6% - до 237,8 тысячи долларов.

Объем продаж кондоминиумов и квартир в марте вырос на 5% в годовом и месячном выражении, и составил 630 тысяч сделок. Средняя цена такой недвижимости увеличилась на 8% в годовом выражении - до 224,7 тысячи долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала