Рейтинг@Mail.ru
МЭР исходит из сохранения цены нефти в $40 для бюджетного правила - 21.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МЭР исходит из сохранения цены нефти в $40 для бюджетного правила

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - ПРАЙМ. Минэкономразвития РФ исходит из сохранения в бюджетном правиле цены отсечения по нефти в 40 долларов за баррель, сообщил глава министерства Максим Орешкин.

"По большому счету (развилок по бюджетному правилу - ред.) нет. Моя личная точка зрения не изменилась за последние несколько месяцев. То, что я предлагал в Минфине, Минэкономразвития той же позиции придерживается - бюджетное правило на базе цены в 40 долларов за баррель в реальном выражении, с нулевым первичным дефицитом", - сказал он журналистам в кулуарах Красноярского экономического форума.

Власти РФ сейчас обсуждают новое бюджетное правило с ценой отсечения по нефти в 40 долларов за баррель, которое должно заработать в полную силу с 2019 года, но по сути уже применяется, так как Минфин с февраля направляет все дополнительные нефтегазовые доходы на покупку валюты для пополнения резервов.

На минувшей неделе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по экономическим вопросам сообщил, что планирует обсудить с членами правительства возможность модификации бюджетного правила в связи с тем, что текущие цены на нефть превышают заложенные в бюджете на 2017-2019 годы 40 долларов за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала