Рейтинг@Mail.ru
Кабмин до конца мая планирует рассмотреть и внести в Госдуму законопроект по НДД - 21.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кабмин до конца мая планирует рассмотреть и внести в Госдуму законопроект по НДД

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КРАСНОЯРСК, 21 апр - ПРАЙМ. Правительство РФ планирует до конца мая рассмотреть и внести в Госдуму законопроект о введении НДД в пилотном режиме с 2018 года, решение о льготах для обводненных месторождений в рамках НДД пока не принято, для них возможны отдельные льготы, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Минфин ранее высказывался против совмещения налога на добавленный доход (НДД) и льгот обводненным месторождениям, это может привести к выпадающим доходам бюджета в объеме 100 миллиардов рублей в год.

"Решение будет принимать парламент. Пока мы решили, что законопроект готов для рассмотрения на заседании правительства", - сообщил Дворкович.

"Я думаю, преференции для Самотлора и других обводненных месторождений, потому что Самотлор - не единственное, целесообразны. Но какие преференции - в рамках НДД или как отдельную льготу, процент скидки, мы вчера не смогли определить, поскольку слишком не совпадают расчеты разных министерств и компаний, они отличаются в разы. И невозможно было при таких расчетах принять окончательное решение", - рассказал вице-премьер.

По его словам, выработка окончательного решения будет идти параллельно с рассмотрением закона в парламенте. "Возможно, как раз в парламенте процесс сойдется и примем одновременное решение и по НДД и по обводненным месторождениям - или внутри НДД, или отдельно", - сказал Дворкович.

"Я думаю, реалистично это сделать до конца мая: до конца мая успеть рассмотреть на правительстве и внести в Госдуму", - подытожил вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала