Рейтинг@Mail.ru
Швеция предлагает модернизировать и сократить бюджет ЕС после Brexit - 28.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Швеция предлагает модернизировать и сократить бюджет ЕС после Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мар - ПРАЙМ. Швеция считает необходимым пересмотреть подход к формированию будущего бюджета ЕС в связи с Brexit и направлять средства в сферы таких общих для Евросоюза вопросов, как миграция и безопасность, говорится в опубликованном в понедельник сообщении для прессы правительства Швеции.

"Нам необходим в будущем эффективный и современный бюджет ЕС. Бюджет, средства которого идут на нужные вещи и в котором предусмотрены последствия в том случае, если не проявлена ответственность и не соблюдено решение ЕС", - сказал глава правительства Швеции Стефан Лёвен, слова которого цитируются в сообщении.

Правительство поясняет, что "с выходом из союза Великобритании исчезнет и большой плательщик в бюджет ЕС", что скажется как на самом бюджете, так и на переговорах по его формированию. Ныне действующий долгосрочный бюджет ЕС рассчитан на период с 2014 по 2020 годы, и предложения по финансам ЕС на период с 2021 года, согласно планам, должны быть представлены в конце этого года или начале 2018-го.

Швеция в этой связи предлагает пересмотреть сферы вложений ЕС, сократив, к примеру, финансирование структурных фондов и сельского хозяйства.

В Швеции также рассчитывают, что пересмотр будущего союзного бюджета позволит сократить и взносы самой Швеции.

Швеция, Нидерланды, Австрия и Германия считаются крупнейшими в ЕС нетто-донорами, то есть они платят ЕС больше, чем получают обратно в форме различных программ поддержки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала