Рейтинг@Mail.ru
Официальная безработица в РФ снизилась за неделю на 1,1% - 27.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Официальная безработица в РФ снизилась за неделю на 1,1%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мар - ПРАЙМ. Численность официально зарегистрированных безработных граждан за неделю сократилась на 1,1%, сообщили журналистам в пресс-службе Минтруда.

"С 16 по 22 марта 2017 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 1,1% и составила 913 489 человек. Годом ранее этот показатель составлял 1 062 013 человек", - сообщили в ведомстве.

За неделю снижение численности безработных граждан произошло в 78 регионах, сообщает Минтруд. Наибольшее изменение наблюдалось в Астраханской, Ростовской, Воронежской, Липецкой, Ленинградской, Волгоградской, Нижегородской областях, Ханты-Мансийском автономном округе, Чукотском, Ямало-Ненецком автономных округах, Севастополе, Ставропольском крае, Еврейской автономной области, Удмуртии.

В шести регионах отмечен рост численности безработных граждан: в Дагестане, Тыве, Кабардино-Балкарской республике, Кировской, Белгородской и Тамбовской областях.

В ведомстве добавили, что по состоянию на 22 марта суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 205 532 человека.

По оперативным данным, на 1 марта 2017 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 1,2% от численности экономически активного населения (на 1 марта 2016 года – 1,4%).

По состоянию на 22 марта 2017 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,3 миллиона единиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала