Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Глава кампании Трампа некогда тайно лоббировал интересы Путина - 22.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Глава кампании Трампа некогда тайно лоббировал интересы Путина

Пол Манафорт
Пол Манафорт
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. Глава штаба предвыборной кампании президента США Дональда Трампа Пол Манафорт в нулевые тайно работал на миллиардера Олега Дерипаску, чтобы продвигать интересы президента РФ Владимира Путина, пишет AP со ссылкой на источники и полученные документы.

По данным издания, Манафорт разработал стратегию по подрыву антироссийских настроений на территории постсоветского пространства. Как указывает AP, это противоречит заявлениям администрации Трампа и самого Манафорта о том, что он никогда не лоббировал российские интересы.

Манафорт, известный по работе на прошлого президента Украины Виктора Януковича и ряд других политиков, еще в июне 2005 года предложил план по оказанию влияния на политиков, бизнес и медиа-сферу как внутри США, так и в Европе и на постсоветской территории в пользу Путина, даже притом что отношения РФ с тогдашним президентом Бушем ухудшались. Он представил свой план Дерипаске, с которым впоследствии в 2006 году заключил контракт на 10 млн долларов. Услуги миллиардеру он оказывал до 2009 года.

Между тем в настоящее время спецслужбы США проводят масштабное расследование возможного влияния РФ на ход президентских выборов, в том числе связи РФ с Трампом.

Сам Манафорт подтвердил AP факт работы на Дерипаску. "Я работал на Олега Дерипаску почти десять лет назад, представляя его личные и бизнес- интересы в странах, где у него есть инвестиции. Моя работа не включала представление политических интересов РФ", - заявил он.

Тем не менее издание утверждает, что полученные документы свидетельствуют о том, что как минимум часть работы Манафорта на Украине была сделана под руководством Дерипаски.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала