Рейтинг@Mail.ru
Госдума ограничила денежные переводы на Украину - 22.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Госдума ограничила денежные переводы на Украину

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. Нижняя палата парламента России в ходе  пленарного заседания в среду приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект, который запрещает денежные переводы из России на Украину при помощи иностранных платежных систем.

В документе отмечается, что в случае введения другим государством запретов по отношению российских платежных систем, трансграничные переводы денег без открытия счета в рамках платежных систем, в том числе иностранных, могут осуществляться из России в эту страну только лишь при условии, что оператор платежной системы или операторы услуг платежной инфраструктуры прямо или косвенно контролируются властями России.

Центральный банк Российской Федерации будет обязан размещать на своем официальном сайте информацию о введении иностранными странами запретов в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы Банком России. Предусмотренные законопроектом ограничения будут применяться со дня публикации Центробанком таких данных.

Закон должен вступить в силу через 30 дней после его официальной публикации и распространяться на запреты, введенные иностранными государствами до его вступления в законную силу.

После одобрения в третьем чтении Госдумой, закон будет направлен на устранение негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем на украинской территории, ранее отмечал один из авторов закона, депутат Владислав Резник. Отмечается, что этот запрет привел к ограничению конкуренции на рынке России платежных услуг, осуществляемых в виде трансграничных переводов денег без открытия счета, в пользу иностранных систем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала