Рейтинг@Mail.ru
Власти Британии проверят данные Guardian об отмывании денег из РФ - 22.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Власти Британии проверят данные Guardian об отмывании денег из РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 мар - ПРАЙМ. Финансовые власти Великобритании проверят факты об отмывании денежных средств из России, опубликованные газетой Guardian, заявил замминистра финансов Великобритании Саймон Кирби.

По его словам, британские финансовые власти - регулятор финансового рынка FCA (Financial Conduct Authority) и Национальное криминальное агентство Великобритании (National Crime Agency) - серьезно относятся к подобным заявлениям и принимают их во внимание. "Правительство намерено сделать все возможное, чтобы предотвратить действия и преследовать любого, кто допускает злоупотребления в финансовой системе", - передает агентство Рейтер слова Кирби.

Газета Guardian в понедельник сообщила, что 17 британских банков причастны к крупномасштабной схеме "отмывания" порядка 740 миллионов долларов из России. В преступной схеме были задействованы такие банки, как HSBC, Royal Bank of Scotland, Lloyds, Barclays и Coutts. Всего же, по данным газеты, при участии различных международных банков с 2010 по 2014 год из России было выведено не менее 20 миллиардов долларов, которые могли иметь "криминальное происхождение".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала