Рейтинг@Mail.ru
Спецслужбы США продолжают расследование о вмешательстве РФ в выборы - 20.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Спецслужбы США продолжают расследование о вмешательстве РФ в выборы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мар — ПРАЙМ. Директор ФБР Джеймс Коми впервые официально подтвердил, что расследование о "вмешательства РФ в выборы президента", в том числе проверка существования "связей Трампа и РФ", действительно ведется.

"Министерство юстиции уполномочило меня подтвердить, что ФБР в рамках нашей контрразведывательной миссии расследует усилия российского правительства по вмешательству в президентские выборы 2016 года. Это включает расследование любых связей между лицами, связанными с предвыборным штабом Трампа, и российским правительством, а также вопрос о том, была ли какая-либо координация между предвыборным штабом и усилиями РФ", — сказал Коми на слушаниях в комитете по разведке палаты представителей Конгресса.

Подробности он не предоставил. По его словам, политика ФБР - не комментировать ведущиеся расследования, но в некоторых случаях, если того требуют национальные интересы, могут быть сделаны исключения.

При этом директор АНБ Майкл Роджерс на слушаниях заявил, что спецслужбы США по-прежнему считают, что РФ вмешалась в выборы. "Наша оценка не изменилась", - заявил он, также отказавшись сообщать подробности расследования.

Россия обвинения американских спецслужб отвергает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала