Рейтинг@Mail.ru
Порошенко: Экономика Украины находилась на грани "потустороннего мира" - 20.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Порошенко: Экономика Украины находилась на грани "потустороннего мира"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мар - ПРАЙМ. Президент Украины Петр Порошенко на заседании совета регионов заявил, что экономика Украины находилась на грани "потустороннего мира", однако сейчас "встала на ноги", сообщает РИА Новости в понедельник.

"Если провести аналогию с медицинской сферой, ситуация в экономике выглядит приблизительно так… Мы, находясь уже на грани с потусторонним миром, попали в реанимацию и выжили, провели определенное время в палате интенсивной терапии и встали на ноги. Нас выписали, мы пошли, и мы не просто полностью выздоравливаем, а наполнены силой и энергией, жить будем долго и счастливо", — отметил президент.

Порошенко добавил, что достигнутые результаты в экономике страны еще не привели ее к тому, чтобы это почувствовали простые граждане.

#Президент Украины Петр Порошенко в Киеве. 12 декабря 2016 года
Порошенко надеется, что Украина сможет в ближайшее время получить транш МВФ

Верховная рада Украины 21 декабря 2016 года приняла госбюджет на 2017 год, предусматривающий дефицит на уровне 3% ВВП. Правительство закладывает в документе на будущий год рост экономики на уровне 3%, инфляцию на уровне 8,1% и курс доллара в 27,2 гривны. В государственном бюджете на этот год на финансирование сектора обороны и безопасности страны предусмотрено 136 миллиардов гривен (5 миллиардов долларов), что составляет 5% ВВП. В прошлом году на эти цели было предусмотрено 114 миллиардов гривен (около 4 миллиардов долларов).

"Сегодня МВФ на заседании своего правления должен был выделить нам очередной транш - 1 миллиард долларов, который критически необходим для пополнения золотовалютных резервов, для удержания стабильности национальной денежной единицы, для очень мощного сигнала инвесторам", - сказал Порошенко, открывая совет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала