Рейтинг@Mail.ru
Порошенко потребует санкций за поставки продукции из Донбасса в РФ - 16.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Порошенко потребует санкций за поставки продукции из Донбасса в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мар - ПРАЙМ. Украинский президент Петр Порошенко в среду заявил о том, что в случае попадания на российский рынок продукции национализированных самопровозглашенными Донецкой и Луганской республиками (ДНР и ЛНР) предприятий Киев потребует введения новый ограничительных санкций. Как сообщает РИА Новости, об этом глава Украины заявил в интервью, трансляцию которого вел телеканал "Интер".

"Если продукция украденных предприятий начнет поставляться в Россию, мы будем требовать введения санкций в отношении этих предприятий России", — отметил президент.

Порошенко пообещал также, что правительство Украины уже ведет подсчет убытков, нанесенных стране торговой блокадой Донбасса со стороны радикалов.

Напомним, что ранее власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на предприятиях, находящихся под  украинской юрисдикцией, на территории Донбасса. Это стало ответом на транспортную блокаду региона со стороны радикалов. Киев в свою очередь отказался торговать с национализированными заводами и предприятиями, а также пообещал полностью прекратить транспортное сообщение с неподконтрольными районами Донбасса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала