Рейтинг@Mail.ru
Озеров: "План" снятия санкций с России с Москвой не согласовывался - 20.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Озеров: "План" снятия санкций с России с Москвой не согласовывался

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 фев - ПРАЙМ. Предложенный украинским депутатом "план" снятия санкций с России, включающий проведение референдума на Украине о возможности передачи Крыма в долгосрочную аренду России и "вывод российских сил из восточной части Украины" является абсурдным и с Москвой не согласовывался, заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Газета New York Times сообщила, что предложения по нормализации отношений между Украиной и Россией и по снятию санкций с России были переданы в начале февраля в офис Майкла Флинна, занимавшего в тот момент должность помощника президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности. По данным газеты, план мирного урегулирования был передан юристом Трампа Майклом Коэном и партнером Трампа по бизнесу Феликсом Сэтером, сам план подготовил украинский депутат Андрей Артеменко. По данным New York Times, среди пунктов этого плана - "вывод российских сил из восточной части Украины", проведение референдума на Украине о возможности передачи Крыма в аренду России на срок от 50 до 100 лет.

"Эти предложения абсурдны и для России неприемлемы, с Россией они не согласовывались", - заявил Озеров, добавил, что Москва самостоятельно выстраивает отношения с США, "не нуждаясь в услугах депутатов Верховной Рады Украины".

"У руководства России достаточно своих сотрудников и помощников, которые выстраивают план взаимодействия как с США, так и с Европейским союзом, и в услугах депутатов Верховной Рады мы не нуждаемся", - сказал сенатор.

"Это идеи украинского депутата, к нам не имеющие никакого отношения", - отметил Озеров.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала