Рейтинг@Mail.ru
Глава РФПИ: Неуверенность политиков ЕС резко контрастирует с намерениями бизнеса в России - 18.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава РФПИ: Неуверенность политиков ЕС резко контрастирует с намерениями бизнеса в России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЮНХЕН, 18 фев - ПРАЙМ. Уровень неуверенности среди основной части европейской политической элиты сейчас является самым высоким за все время существования ЕС, он резко контрастирует с намерениями бизнеса развивать отношения с Россией, считает глава РФПИ Кирилл Дмитриев, который принимал участие во встречах российско-немецкого бизнеса и встречах РПФИ с немецкими компаниями на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

"Мы видим самый большой уровень неуверенности среди части политической Европы, связанной с тем, что, во-первых, они видят изменения риторики США и многие европейские лидеры пытаются понять, что это изменение означает для Европы. Второе: все сфокусированы на выборах, которые пройдут в некоторых странах Европы, в том числе в Германии, и поэтому уровень неуверенности среди основной части европейской политической элиты - он самый высокий за все время существования ЕС", - сказал Дмитриев журналистам.

При этом, по словам Дмитриева, отношение европейского бизнеса - как крупного, так и среднего, с которым он проводил встречи, противоположное.

"Я бы сказал, что это дичайший контраст - неуверенность бизнеса и политиков. В то время как у бизнеса есть четкая уверенность, что с РФ надо работать и восстанавливать отношения и, соответственно, двигаться в этом направлении, исходя из роста экономики РФ, это диаметрально контрастирует с неким параличом, неуверенностью и неопределенностью, которая царит у большого количества европейских политиков, которые имеют самый высокий уровень неопределенности в своей позиции со времен создания ЕС и очень обеспокоены ситуацией неопределенности, в которой они находятся", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала