Рейтинг@Mail.ru
Число новостроек в США в январе снизилось на 2,6% - 16.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Число новостроек в США в январе снизилось на 2,6%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 фев - ПРАЙМ. Количество новых домов в США в январе снизилось на 2,6% по сравнению с пересмотренным показателем декабря и составило 1,246 миллиона, говорится в сообщении министерства торговли страны.

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, предполагали, что число новостроек в США в январе снизилось на 0,1% по сравнению с показателем декабря - до 1,222 миллиона. Показатель декабря был пересмотрен в сторону увеличения - до 1,279 миллиона с 1,226 миллиона домов.

Число разрешений на строительство в январе выросло на 4,6% - до 1,285 миллиона с пересмотренного декабрьского показателя в 1,228 миллиона. Таким образом, показатель в январе достиг максимума с лета 2015 года. Аналитики ожидали роста индикатора на 0,2% с первоначального показателя декабря в 1,210 миллиона - до 1,230 миллиона.

Индикатор количества новостроек отражает число новых домов, строительство которых уже началось. Необходимость кредитов для строительства жилья обусловливает крайнюю чувствительность данного показателя к уровню процентных ставок в стране. Увеличение объемов строительства свидетельствует о позитивных тенденциях в сфере доходов населения и положительно влияет на динамику в смежных отраслях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала