Рейтинг@Mail.ru
Специалисты РФ могут провести еще одну проверку безопасности аэропорта Каира - 14.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Специалисты РФ могут провести еще одну проверку безопасности аэропорта Каира

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 фев - ПРАЙМ. Специалисты РФ могут провести еще одну проверку авиабезопасности аэропорта Каира, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Глава Росавиации Александр Нерадько 8 февраля говорил, что недавно очередная группа российских специалистов побывала в аэропорту Каира и готовит доклад о результатах этого визита. В пресс-службе министерства транспорта 9 февраля сообщали, что российские эксперты, посетившие с проверкой аэропорт Каира, представили свое заключение в Минтранс, и министерство подготовит заключение для доклада в правительство РФ.

"Ещё одна инспекция вполне возможна", - сообщил во вторник источник, знакомый с ситуацией.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович ранее во вторник сообщил, что правительство ожидает доклад Минтранса России об итогах предыдущей инспекции аэропорта Каира на этой неделе.

Глава Минтранса РФ Максим Соколов в конце января допускал, что февральская инспекция аэропорта Каира может быть последней перед восстановлением авиасообщения между странами. Также он называл возобновление полетов вопросом недалекого будущего.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ признала случившееся терактом. Расследование катастрофы продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала