Рейтинг@Mail.ru
МЭР: Годовая инфляция в РФ в феврале может снизиться до 4,7-4,9% - 13.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МЭР: Годовая инфляция в РФ в феврале может снизиться до 4,7-4,9%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 фев - ПРАЙМ. Инфляция в России в феврале составит 0,3-0,5%, в годовом выражении снизится до 4,7-4,9%, говорится в еженедельном мониторинге Минэкономразвития.

По данным Росстата, в январе инфляция в месячном выражении составила 0,6%, в годовом исчислении замедлилась до 5% с 5,4% по итогам декабря.

"По нашей предварительной оценке, инфляция по итогам февраля составит 0,3%-0,5% в месячном выражении (4,7%-4,9% в годовом)", - говорится в мониторинге.

В документе отмечается, что данная оценка может быть пересмотрена после опубликования Росстатом структуры потребительских расходов населения для расчета индекса потребительских цен в 2017 году.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отмечал, что инфляция в России по итогам прошлого года достигла исторических минимумов и составила 5,4%, а достижение ориентира ЦБ по инфляции в 2017 году в 4% вполне реально. Глава Минэкономразвития Максим Орешкин в середине января говорил, что видит возможности для достижения инфляции в РФ в 2017 году уровня 4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала