Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссар Эттингер: Brexit может обойтись Германии в 1 млрд евро - 12.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Еврокомиссар Эттингер: Brexit может обойтись Германии в 1 млрд евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 фев - ПРАЙМ. Еврокомиссар по цифровой экономике Гюнтер Эттингер заявил, что выход Великобритании из состава ЕС может обойтись Германии примерно в 1 миллиард евро, передает РИА Новости.

Эттингер отметил, что есть несколько сценариев, в соответствии с которыми после Brexit могут развиваться события.

"Если бюджет (ЕС) останется прежним, нужно будет подключить другие страны", — заявил он в интервью газете Bild am Sonntag. "Если мы сократим бюджет на долю Великобритании, то нет", - отметил он.

"Третий вариант представляет собой нечто среднее: может статься, что Германии придется взять на себя дополнительные расходы в размере примерно 1 миллиард евро", — сказал Эттингер.

Верховный суд Великобритании 24 января постановил, что правительство не может задействовать 50-ю статью Лиссабонского договора до одобрения парламентом соответствующего законопроекта. Правительство последовало распоряжению суда и 26 января внесло полустраничный законопроект в парламент. Удастся ли правительству добиться соблюдения графика и инициировать Brexit до конца марта, теперь зависит от активности парламентариев и готовности министров к диалогу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала