Рейтинг@Mail.ru
Департамент ЦБ: Очищенный рост ВВП РФ в I кв составит 0,4%, во II кв - 0,5-0,6% - 10.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Департамент ЦБ: Очищенный рост ВВП РФ в I кв составит 0,4%, во II кв - 0,5-0,6%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 фев - ПРАЙМ. Очищенный от сезонности рост валового внутреннего продукта (ВВП) России в первом квартале 2017 года составит 0,4% и 0,5-0,6% во втором квартале, прогнозирует департамент исследований и прогнозирования Банка России в исследовании "О чем говорят тренды".

"Оценки на ближайшие два квартала предполагают сохранение и укрепление положительной динамики ВВП. Оценка на первый квартал 2017 года составляет 0,4%, на второй квартал 2017 года - 0,5-0,6% после устранения сезонности", - отмечается в материале.

Департамент отмечает, что оценка роста ВВП РФ в первом-втором кварталах текущего года исходит из предположения о средней годовой цене на нефть марки Urals на уровне $48 за баррель. В декабре департамент ЦБ ожидал, что рост экономики РФ в первом и втором кварталах 2017 года составит 0,2% и 0,4% соответственно.

В начале февраля ЦБ РФ по итогам заседания совета директоров заявлял, что "по итогам 2017 года ожидается положительный прирост ВВП, однако темпы экономического роста будут невысокими. Для развития и закрепления позитивных тенденций необходимы структурные преобразования и время".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала