Рейтинг@Mail.ru
Численность зарегистрированных безработных снизилась в РФ за неделю на 2,5% - 23.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Численность зарегистрированных безработных снизилась в РФ за неделю на 2,5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 янв - ПРАЙМ. За неделю численность официально зарегистрированных безработных снизилась в России на 2,5%, сообщили журналистам в пресс-службе Минтруда РФ.

"С 11 по 18 января 2017 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 2,5% и составила 863 457 человек (по состоянию на 11 января 2017 года – 885 204 человека)", - заявили в ведомстве.

По данным Минтруда, за этот период снижение численности безработных граждан произошло в 82 регионах. Наибольшее снижение наблюдалось в Магаданской, Орловской, Тюменской, Вологодской, Сахалинской, Костромской, Тверской, Смоленской, Ленинградской, Липецкой областях, Севастополе, Ямало-Ненецком, Ненецком, Чукотском автономных округах, Удмуртской, Карачаево-Черкесской республиках, Еврейской автономной области, Хабаровском крае. Рост численности безработных граждан отмечен в Республике Тыва и Курской области.

В ведомстве добавили, что по состоянию на 18 января суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 211 914 человек.

При этом на 1 января 2017 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 1,2% от численности экономически активного населения (на 1 января 2016 года – 1,2%).

По данным Минтруда, по состоянию на 18 января 2017 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,2 млн единиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала