Рейтинг@Mail.ru
Топилин: Повышение пенсионного возраста должно привести к росту пенсий - 23.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Топилин: Повышение пенсионного возраста должно привести к росту пенсий

© РИА Новости . Сергей Гунеев | Перейти в медиабанк#Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Архивное фото
#Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 дек - ПРАЙМ. Повышение пенсионного возраста рано или поздно произойдет, но это должно привести к росту пенсий в стране, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин в интервью газете "Комсомольская правда" в пятницу.

"Когда-то это придется делать, чтобы мы смогли купировать риски на будущее. Это должно быть мягким процессом, с серьезной адаптацией. Но наша принципиальная позиция - если повышение возраста выхода на заслуженный отдых произойдет, то нынешние пенсионеры должны от этого получить эффект. То есть должна вырасти их пенсия, а не доходы федерального бюджета", - рассказал глава Минтруда.

В России ведется обсуждение повышения пенсионного возраста: сейчас мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины — в 55. Глава Минтруда ранее заявлял, что в ближайшие годы возраст выхода на пенсию повышен не будет. Депутаты от КПРФ внесли в Думу законопроект, накладывающий мораторий на повышение пенсионного возраста до 2025 года.

Бывший министр финансов России, председатель комитета Гражданских инициатив Алексей Кудрин ранее заявлял, что для мужчин и женщин можно установить единый возраст выхода на пенсию — в 63 года, но делать это постепенно. Если по полгода увеличивать пенсионный возраст, то это произойдет для мужчин через 6 лет, для женщин - позже.Спикер Совфеда Валентина Матвиенко в свою очередь заявляла о том, что в 2017 году решения о повышении пенсионного возраста принято не будет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала