Рейтинг@Mail.ru
Нацбанк Украины ожидает четвертого транша МВФ в начале 2017 г - 08.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Нацбанк Украины ожидает четвертого транша МВФ в начале 2017 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 8 дек - ПРАЙМ. Нацбанк Украины ожидает поступления четвертого транша кредита МВФ в январе-феврале, в этом году транш уже не поступит, заявила в четверг на брифинге глава регулятора Валерия Гонтарева.

"К сожалению, как мы уже оглашали, мы не получаем этого транша в этом году, но надеемся, что в начале следующего года мы уже увидим заседание совета директоров и транш придет к нам в январе-феврале. Я не могу вам сказать, но так надеемся, что с начала следующего года", - сказала Гонтарева.

По ее словам, главное требование МВФ к Украине - это принятие бюджета на 2017 год и достижение 40 банками рекапитализации, согласованной с фондом.

Миссия МВФ работала в Киеве с 3 по 17 ноября, после завершения работы МВФ призвал Украину принять согласованный с фондом бюджет на 2017 год и продолжить реализацию реформ. От результатов работы миссии, в частности, зависело получение Киевом четвертого транша финансовой помощи в размере 1,3 миллиарда долларов до конца 2016 года.

Четырехлетняя программа финансовой помощи МВФ предусматривает, в частности, выделение Украине 17,5 миллиарда долларов. В марте 2015 года был перечислен первый транш в 5 миллиардов долларов, в августе того же года — второй транш на 1,7 миллиарда. Фонд перевел третий транш кредита Украине на сумму 1 миллиард долларов 16 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала