Рейтинг@Mail.ru
Британия начнет подготовку новых условий членства в ВТО перед Brexit - 05.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Британия начнет подготовку новых условий членства в ВТО перед Brexit

© fotolia.com / hilaryriversФлаг Великобритании
Флаг Великобритании
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 дек - ПРАЙМ. Великобритания начнет подготовку новых условий своего членства во Всемирной торговой организации (ВТО) перед выходом страны из состава Евросоюза (Brexit) и будет стремиться к максимальному сохранению существующих на данный момент для страны условий, заявил министр международной торговли Британии Лиам Фокс (Liam Fox).

Британия в настоящий момент является членом ВТО через ЕС. В связи с этим стране необходимо будет согласовать новые условия членства в организации или представить проект своих обязательств как члена ВТО после Brexit.

"Чтобы свести к минимуму нарушения в мировой торговле в связи с нашим выходом из ЕС, в предстоящий период правительство подготовит необходимые проекты, которые будут, насколько это возможно, повторять наши текущие обязательства (как членов ВТО - ред.). Правительство будет осуществлять этот процесс в диалоге с ВТО. Эта работа является необходимой частью нашего выхода из ЕС", - цитирует агентство Рейтер заявление Фокса.

В Великобритании 23 июня прошел референдум по вопросу о членстве страны в ЕС. Победу на плебисците одержали сторонники Brexit. Как заявляла премьер-министр страны Тереза Мэй, Великобритания может задействовать статью 50 Лиссабонского соглашения для начала процедуры выхода из ЕС к концу марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала