Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Минфин предлагает ввести в РФ пособие на бедность - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Минфин предлагает ввести в РФ пособие на бедность

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 окт - ПРАЙМ. Финансовое ведомство РФ предложил ввести пособие на бедность в стране, пишет "Российская газета" со ссылкой на первого заместителя министра финансов Татьяну Нестеренко. В проекте бюджета на следующие три года это предложение Минфина не отражено.

Представитель министерства финансов сообщила изданию, что более всего в стране нуждаются в денежной поддержке семьи с детьми в возрасте до 16 лет, в особой мере - семьи с двумя и более детьми и одним работающим родителем.

"Сегодня было бы правильно... обсудить возможность введения нового вида пособия — пособия по бедности. Главный критерий при выборе участников программы - проверка нуждаемости и имущественной обеспеченности: право на участие в программе получают все семьи, доходы и обеспеченность имуществом которых находятся ниже установленного в той или иной стране уровня.", — цитирует газета слова Нестеренко.

В то же время она добавила, что перед тем, как ввести новый вид пособий, необходимо определить понятие "нуждаемость" и его критерии на законодательном уровне. В том числе - порядок оценки доходов и имущества семьи или одиноких граждан, круг лиц, которые относятся к членам семьи. Также необходимо повысить уровень открытости подобных мер государственной поддержки.

Также замминистра отметила, что деньги на индексацию выплат деньги в проекте бюджета заложены. "В бюджете на 2017-2019 годы предусмотрена индексация всех социальных выплат, включая пенсии. Более того, мы со следующего года переходим на единый порядок индексации всех социальных выплат", - отметила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала