Рейтинг@Mail.ru
Панама подписала соглашение с ОЭСР по борьбе с уходом от уплаты налогов - 27.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Панама подписала соглашение с ОЭСР по борьбе с уходом от уплаты налогов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 окт - ПРАЙМ. Панама подписала международное соглашение с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), направленное на борьбу с уходом от уплаты налогов, говорится в сообщении ОЭСР.

"Панама подписала Многостороннюю конвенцию по совместной административной поддержке в налоговых вопросах, став 105 юрисдикцией, которая присоединилась к самому большому в мире инструменту по усилению прозрачности и борьбе с трансграничным уходом от уплаты налогов", - говорится в релизе.

Подписание договора "показывает, что Панама претворяет в жизнь свои обещания по полноценному взаимодействию с международным сообществом в области прозрачности", пишет ОЭСР.

Конвенция о взаимной административной поддержке по налоговым делам разработана Советом Европы совместно с Организацией экономического сотрудничества и развития. Документ позволяет налоговикам разных стран обмениваться информацией о налогоплательщиках в автоматическим режиме. Таким образом налоговые органы разных стран пытаются бороться с незаконным выводом прибыли и занижением налоговых платежей.

Немецкая Sueddeutsche Zeitung в начале апреля опубликовала якобы документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которые, как утверждает газета, свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам. Подлинность "панамских бумаг" официально до сих пор не подтверждена. Сама Mossack Fonseca назвала действия журналистов преступлением.

После публикации документов панамская прокуратура провела обыски в главном офисе Mossack Fonsecа. В здании нашли мешки с уничтоженными документами. Параллельно расследование проводил Минфин США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала