Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: Годовая инфляция в РФ скоро опустится ниже цели ЦБ в 4% - 26.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев: Годовая инфляция в РФ скоро опустится ниже цели ЦБ в 4%

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанк*Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев перед началом двусторонней встречи президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Республики Союз Мьянма Тхин Чж в конгресс-центре гостиницы "Рэдиссон Блю Курорт"
*Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев перед началом двусторонней встречи президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Республики Союз Мьянма Тхин Чж в конгресс-центре гостиницы Рэдиссон Блю Курорт
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 окт - ПРАЙМ. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев выразил уверенность, что в скором времени фактическая годовая инфляция в РФ будет даже ниже таргета ЦБ в 4%.

"Сейчас, может быть, кому-то покажется странным, но мы с вами в скором времени увидим ситуацию, я в этом глубоко убежден, когда фактическая инфляция будет даже ниже, чем та цель, которую установил для себя Банк России", - сказал Улюкаев, выступая на правительственном часе в Совете Федерации.

По планам ЦБ, многолетняя цель по снижению инфляции до 4% в год будет достигнута уже в 2017 году. В прошлом году инфляция на фоне резкого удешевления национальной валюты последних лет составила 12,9%. В этом году инфляция может оказаться самой низкой в истории РФ - 5,8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала