Рейтинг@Mail.ru
Президент Филиппин рекомендовал США забыть о военном сотрудничестве - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Президент Филиппин рекомендовал США забыть о военном сотрудничестве

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 окт – ПРАЙМ. Филиппины не намерены развивать сотрудничество с США в оборонной сфере, заявил президент страны Родриго Дутерте. Он высказался резко против дислоцирования в стране представителей войск других государств. 

"Я жду тех времен, когда более не буду лицезреть каких-либо иностранных военных в моей стране, за исключением филиппинских солдат <…> У нас с США есть Соглашение о расширенном сотрудничестве в оборонной сфере — что ж, забудьте о нем", - цитирует Дутерте интернет-портал GMA News. 

Как ранее заявлял министр обороны Филиппин Дельфин Лоренсана, на южном острове Минданао размещена группа из 107 американских военных. Группа базируется в городе Замбоанга и выполняют функции военных советников по борьбе с терроризмом. 

Лидер Филипин неоднократно заявлял о нежелании развивать сотрудничество США. Как заявил Дутерте в одном из интервью, Маниле "пришло время распрощаться" с Вашингтоном. По словам президента страны, он намерен активнее развивать сотрудничество с Россией и Китаем. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала