Рейтинг@Mail.ru
Москва назвала неактуальным продление гуманитарной паузы в Сирии - 24.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Москва назвала неактуальным продление гуманитарной паузы в Сирии

© Фото : Пресс-служба Минобороны РФ | Перейти в медиабанкПилот садится в штурмовик Су-25 ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии перед вылетом в пункт постоянной дислокации самолета на территории России
Пилот садится в штурмовик Су-25 ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии перед вылетом в пункт постоянной дислокации самолета на территории России
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 окт – ПРАЙМ. Гуманитарная пауза в сирийском Алеппо не принесла ожидаемого эффекта и ее продление не актуально, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков. По его словам, Запад так и не оказал влияния на находящие в городе антиправительственные силы. 

"Не произошло того, что требовалось за последние три дня, поэтому сейчас вопрос о возобновлении гуманитарной паузы неактуален", — цитирует РИА Новости дипломата.

Москва ввела режим гуманитарной паузы в Алеппо 20 октября на несколько часов; позднее Москва и официальные правительственные сирийские войска несколько раз продлевали сроки паузы. На время паузы российские ВКС прекратили авиаудары по районам города, где предположительно находятся террористы, а сирийские войска приостановили наступление. Одновременно было организовано несколько коридоров, по которым город могли покинуть гражданские жители. Также было организовано два коридора для выхода из города боевиков. 

Сейчас Алеппо разделен на несколько секторов, которые контролируют разрозненные группы так называемой умеренной оппозиции и боевики террористической группировки "Джебхат ан-Нусры". По данным ООН, численность боевиков в городе составляет около 900 человек. 

"Джебхат ан-Нусры" – террористическая группировка, ее деятельность в России запрещена. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала