Рейтинг@Mail.ru
Глава Минтранса Британии считает сохранение ЗСТ с ЕС после Brexit нужным для обеих сторон - 23.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава Минтранса Британии считает сохранение ЗСТ с ЕС после Brexit нужным для обеих сторон

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 окт - ПРАЙМ. Зона беспошлинной торговли (ЗСТ) выгодна и Великобритании и ЕС, считает министр транспорта Великобритании Крис Грейлинг. 

"Я всегда был убежден в том, что мы (Великобритания и ЕС. — прим. ред.) будем вести беспошлинную торговлю, у нас будут разумные торговые соглашения, поскольку это в наших общих интересах", - цитирует Грейлинга RNS.

Министр отметил, что Британия — самый важный рынок блока.

"Никто из континентальной Европы не извлекает выгоду из уменьшения способности вести торговлю с Великобританией", — добавил он.

Согласно ст. 50 Лиссабонского договора, инициирование страной процедуры выхода из ЕС дает старт переговорам о сроках и условиях выхода. Банки Великобритании и другие глобальные компании надеются, что Великобритании и ЕС удастся сохранить единый рынок, однако позиция ЕС заключается в том, что режим единого рынка третьего государства с ЕС требует соблюдения т. н. базовых "четырех свобод" — передвижения товаров, услуг, капиталов и лиц. Правительство Мэй, в свою очередь, неоднократно декларировало, что намерено предпринять радикальные меры по регулированию миграции, в том числе из стран — членов ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала