Рейтинг@Mail.ru
Ставка страховых взносов в РФ в 2019 году вырастет до 30,8% - 21.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Ставка страховых взносов в РФ в 2019 году вырастет до 30,8%

© РИА Новости . Константин Чалабов | Перейти в медиабанк#Министр финансов РФ Антон Силуанов участвует в панельной сессии "Макроэкономическая политика: стратегия действий"
#Министр финансов РФ Антон Силуанов участвует в панельной сессии Макроэкономическая политика: стратегия действий
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 окт - ПРАЙМ. Общая ставка страховых взносов в государственные внебюджетные фонды в России в 2019 году составит 30,8%, заявил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

Он напомнил, что правительство РФ при рассмотрении вопроса о балансировке бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) обсуждало различные предложения, чтобы выполнить все обязательства по программе обязательного медицинского страхования, в том числе и обязательства по повышению зарплаты врачам и медперсоналу, обеспечению необходимыми материалами, средствами для работы медицинских учреждений.

"В 2019 году был дисбаланс бюджета ФОМС. Поэтому одно из предложений, которое рассматривалось и было принято, это увеличение страховых взносов в 2019 году на 0,8 процентного пункта (до 5,9% - ред.)", - сообщил министр. "Общая ставка, таким образом, увеличится, она будет 30,8%", - добавил он.

На 2017-2018 годы ставка страховых взносов сохраняется на уровне 30% (22% - в ПФР, 2,9% - в ФСС и 5,1% - в ФОМС). Ранее Минфин предлагал продлить действие этой ставки на 2019 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала