Рейтинг@Mail.ru
СМИ рассказали о роли Италии в отказе от новых санкций против России - 21.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ рассказали о роли Италии в отказе от новых санкций против России

© РИА Новости . Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПредседатель Совета министров Итальянской Республики Маттео Ренци выступает на пленарном заседании "На пороге новой экономической реальности" в рамках XX ПМЭФ
Председатель Совета министров Итальянской Республики Маттео Ренци выступает на пленарном заседании На пороге новой экономической реальности в рамках XX ПМЭФ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 окт - ПРАЙМ. Принятое на саммите стран Евросоюза решение не включать вопрос о новых санкциях против РФ в итоговое заявление в большей части связано с позицией премьер-министра Италии Маттео Ренци, пишет РИА Новости со ссылкой на Financial Times.

При обсуждении включения вопроса о новых антироссийских санкциях против России в связи с ситуацией в Алеппо в итоговое заявление саммита настаивали Франция, Германия и Великобритания . Тем не менее, в итоге победила точка зрения Ренци: он заявил, что не понимает, как это поможет установлению мира в Сирии.

"Я думаю, что не имеет смысла включать в итоговое заявление упоминание о санкциях", - заявил итальянский премьер.

Председатель Евросоюза Дональд Туск в свою очередь по итогам саммита подчеркнул, что создание напряженных отношений с Москвой не является целью альянса. "Мы просто реагируем на шаги, предпринятые Россией. Конечно, ЕС всегда готов к диалогу, однако мы не поступимся своими ценностями и принципами", - пояснил Туск.

Как стало известно ранее, итоговый документ по Сирии саммита стран Евросоюза не содержит возможность введения новых ограничительных мер в отношении России. 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала