Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ определил новые тарифы страхования ответственности перевозчиков - 20.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЦБ РФ определил новые тарифы страхования ответственности перевозчиков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Совет директоров Банка России утвердил указание, устанавливающее новые предельные тарифы при обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП), сообщается на сайте ЦБ РФ.

Как отмечает регулятор, с момента введения данного вида страхования накопилась статистика, характеризующая аварийность и другие тарифные факторы. Анализ полученных данных показал, что по отдельным видам транспорта страховой тариф был переоценен, а по другим видам транспорта недооценен. На основе проведенного анализа Банк России принял решение о необходимости пересмотра страховых тарифов по ОСГОП.

Тарифы зависят от вида транспорта и перевозок и факторов, влияющих на степень риска. "По сравнению с действующими тарифами в сторону уменьшения изменятся тарифы по городским автобусным регулярным перевозкам – в 1,44 раза, по заказным городским автобусным перевозкам и городским маршрутным перевозкам, а также пригородным автобусным перевозкам – в два раза. Эти виды составляют большую часть подлежащих страхованию перевозок", - говорится в сообщении.

"Кроме того, в 1,6 раза будут снижены тарифы по туристическим маршрутам перевозок на внутреннем водном транспорте. По остальным видам транспорта и видам перевозок тарифы будут увеличены, но не более чем в два раза", - продолжает ЦБ.

При этом, в связи с незначительной долей расходов на данный вид страхования в структуре расходов перевозчиков (до 1,81%), Банк России не прогнозирует существенного роста стоимости услуг перевозчиков в результате изменений страховых тарифов, подчеркивается в сообщении ЦБ.

Указание регулятора должно пройти регистрацию в Минюсте и вступит в действие после признания утратившим силу постановления правительства РФ № 1344 от 20 декабря 2012 года, которым установлены действующие в настоящий момент тарифы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала