Рейтинг@Mail.ru
СМИ рассказали о возможной реорганизации Администрации президента - 19.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ рассказали о возможной реорганизации Администрации президента

© РИА Новости . Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГенеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Кириенко на заседании Совета Федерации РФ
Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии Росатом Сергей Кириенко на заседании Совета Федерации РФ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 окт - ПРАЙМ. Уже к новому году Администрация президента России ждет реформа, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник в Кремле.

Собеседник газеты рассказал в частности, что одно управление Администрации может быть создано из управлений по внутренней политике и по общественным проектам, да и в целом "наблюдается тенденция к укрупнению". Предположительно уже к концу 2016 года все сотрудники аппарата будут выведены за штат, после чего появится новое штатное расписание.

Схема структурного объединения разрабатывается главой управления государственной службы и кадров Антон Федоров, который ранее работал с Сергеем Кириенко (занявшим пост первого заместителя главы АП) в "Росатоме".

Ссылаясь на другой свой источник издание пишет, что "реформа политического блока станет частью реорганизации работы всей АП под руководством ее нового главы Антона Вайно: сейчас идет согласование позиций, отчасти сроки связаны с бюджетным процессом, по итогам которого станет ясно, на какое количество кадров могут рассчитывать госструктуры". Одновременно с этим, отмечает "Ъ", идет и оптимизация аппарата Госдумы. 

В свою очередь близкий к политическому блоку АП собеседник рассказал газете, что видит разговоры о формате перемен преждевременными: "Может, и будет реорганизация, кто знает. Сейчас такого решения точно нет. Все работают в прежнем режиме", - отметил он. В то же время газета пишет, что Администрация подвергается реформе после каждых президентских или парламентских выборов, но после каждой такой оптимизации структура возвращает себе прежние объемы: на месте сокращенных структур появляются новые управления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала