Рейтинг@Mail.ru
Минобороны объявило о прекращении авиаударов по Алеппо - 18.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минобороны объявило о прекращении авиаударов по Алеппо

© Фото : Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкВылет первой группы самолетов ВКС России с авиабазы Хмеймим в пункты постоянного базирования на территории России
Вылет первой группы самолетов ВКС России с авиабазы Хмеймим в пункты постоянного базирования на территории России
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 окт – ПРАЙМ. Российские ВКС и ВВС Сирии с 10.00 утра вторника прекращают бомбежки в районе Алеппо заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Это необходимо для "гуманитарной паузы", которая даст возможность покинуть город мирным жителям и раненным. 

Специально для выхода гражданского населения будет организовано шесть коридоров, уточнил Шойгу.  

"Досрочное прекращение авиаударов необходимо для введения "гуманитарной паузы" 20 октября. Это позволит гарантировать безопасность выхода по шести коридорам мирных жителей и подготовить к эвакуации больных и раненых из восточной части Алеппо", - цитирует министра агентство РИА Новости. 

Также будет организовано два коридора для выхода боевиков из города. Специально для этого сирийские войска временно отойдут от Алеппо. 

Шойгу также призвал руководство западных стран, обладающих влиянием на окопавшихся в городе боевиков, убедить их покинуть Алеппо. 

Расположенный на севере Сирии город Алеппо сейчас является центром противостояния правительственных сил и целого ряда группировок. В городе присутствуют как представители так называемой умеренной оппозиции, так и боевики террористической группировки "Джабхат ан-Нусра". По оценкам ООН, в восточной части города находится не менее 900 террористов. 

"Джабхат ан-Нусра" – террористическая группировка, ее деятельность в России запрещена. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала