Рейтинг@Mail.ru
Медведев: иностранные инвесторы выиграют от роста локализации производства в РФ - 17.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: иностранные инвесторы выиграют от роста локализации производства в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 17 окт - ПРАЙМ. Иностранные компании, расширяющие локализацию своего производства в России, должны получить существенный выигрыш, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Те компании, которые сегодня делают ставку на расширение производства на территории России, на глубокую локализацию стратегически конечно должны получить существенный выигрыш. Во-первых, потому что произведенная продукция в целом будет конкурентоспособная на нашем рынке, а также на рынке Евразийского союза", - заявил Медведев на заседании консультативного совета по иностранным инвестициям.

"И во-вторых, мы в рамках пятерки Евразийского союза планируем в скором времени завершить гармонизацию таможенно-тарифной политики. Это должно обеспечить максимальные преимущества тем, кто уже разместил здесь свое производство и в рамках самого союза, и в рамках зон свободной торговли, которые создаются с другими государствами", - добавил премьер-министр.

Он напомнил, что с начала октября вступило в силу первое соглашение о ЗСТ с Вьетнамом и на данный момент переговоры ведутся примерно с 40 другими странами.

"Понятно, не все эти переговоры завершатся в скором времени подписанием документов. Тем не менее их потенциал создания зон свободной торговли соответствует части на российском рынке и выходу на другие рынки", - объяснил глава правительства.

Также он отметил, что Россия заинтересована в расширении несырьевого экспорта. Для этого создаются механизмы поддержки и специальные институты. "Надеемся, что эти шаги могут быть интересны нашим коллегам - зарубежным инвесторам", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала