Рейтинг@Mail.ru
Посол КНР: Россия и Китай выстраивают всеобъемлющие и стратегические отношения - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Посол КНР: Россия и Китай выстраивают всеобъемлющие и стратегические отношения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 окт - ПРАЙМ. Россия и Китай выстраивают всеобъемлющие и стратегические отношения, в том числе на международной арене, говорится в колонке посла КНР в России Ли Хуэйя на портале газеты "Известия". 

По его словам, сближение между двумя странами наблюдается как на уровне глав государств, так и на уровне правительств. Ли Хуэй расскзал о встрече премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна и главы российского правительства Дмитрия Медведева. 

"Я уверен, что это важное дипломатическое действие будет способствовать дальнейшему укреплению китайско-российских отношений всестороннего стратегического взаимодействия и партнерства, особенно сотрудничеству в деловой сфере", - заявил Ли Хуэй.

Кроме того, посол также рассказал о высокой роли БРИКС в современной мировой экономике. По его словам, странам-участницам организации необходимо расширять деловое сотрудничество, непрерывно укреплять взаимное политическое доверие, усиливать координацию по глобальным вопросам, представляющим взаимный интерес. 

В мае 2015 года лидеры России и Китая подписали совместную декларацию о сотрудничестве "Экономического пояса Шелкового пути" и Евразийского экономического союза. Подписание этого документа, как отмечает Ли Хуэй, задает дальнейшее направление в развитии совместных отношений двух стран. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала