Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал страны БРИКС выработать общий подход к регулированию интернет-торговли - 16.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин призвал страны БРИКС выработать общий подход к регулированию интернет-торговли

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 окт - ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин призвал страны БРИКС выработать общий подход к регулированию интернет-торговли.

"Значительный потенциал видим для развития кооперации в области электронной коммерции. Сегодня это один из наиболее динамично развивающихся секторов экономики в мире. Нужно выработать общий подход стран БРИКС к регулированию ее деятельности, а также созданию условий для безбарьерной электронной торговли между странами-членами объединения", - сказал Путин на заседании БРИКС в расширенном составе.

Путин также поддержал предложение индийской стороны о запуске специального интернет-портала для малого и среднего бизнеса стран БРИКС. По его мнению, хорошие перспективы есть и для сотрудничества в мирном использовании космоса. "Только один пример: объединив данные наблюдения со спутников дистанционного зондирования поверхности Земли, страны БРИКС могут внести свой весомый вклад в решение стоящих перед правительством проблем, таких как глобальное изменение климата, стихийные бедствия, защита окружающей среды", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала