Рейтинг@Mail.ru
ING переведет часть сотрудников в Лондон, несмотря на Brexit - 13.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ING переведет часть сотрудников в Лондон, несмотря на Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. Нидерландский ING Groep NV намерен перевести часть своих сотрудников в Лондон, несмотря на предстоящий выход Великобритании из состава ЕС (Brexit), пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на сообщение банка.

ING намерен перевести в Лондон из Амстердама и Брюсселя 50-60 торговых рабочих мест. Таким образом банк намерен сконцентрировать свою торговую деятельность, в том числе валютный бизнес. Данный план является частью стратегии банка, которая приведет к увольнениям 7 тысяч человек в ближайшие годы.

"В случае "жесткого" Brexit с тяжелыми последствиями, мы должны думать о следующем логическом шаге. На сегодняшний день Лондон остается важным финансовым центром с большим числом талантливых финансовых специалистов", - прокомментировала изданию представитель ING.

ING является относительно небольшим банком в Лондоне по сравнению с крупными инвестиционными J.P. Morgan Chase и Goldman Sachs. Штат сотрудников ING в британской столице составляет около 650 человек.

ING входит в список 20 крупнейших банков мира по рыночной капитализации со штатом сотрудников около 52 тысяч человек более чем в 40 странах (по данным на август 2016 года). В России голландская финансовая группа представлена ING Commercial Banking (ЗАО "ИНГ Банк (Евразия)" и ООО "ИНГ Лизинг (Евразия)".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала