Рейтинг@Mail.ru
Минфин предложил распределять часть акциза на алкоголь пропорционально продажам - 12.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин предложил распределять часть акциза на алкоголь пропорционально продажам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 окт - ПРАЙМ. Минфин РФ в проекте бюджета на 2017 год и период 2018-2019 годов предложил перераспределить часть доходов от акцизов на крепкий алкоголь между регионами пропорционально объемам розничных продаж таких напитков, соответствующие нормы содержатся в законопроекте, опубликованном на федеральном портале проектов правовых актов.

Законопроект "О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" был размещен на портале в среду.

Согласно проекту бюджета, плановые поступления от акцизов на алкоголь будут распределяться по действующей схеме. В настоящее время они распределяются в соотношении 40% на 60% региональными и федеральным бюджетом соответственно. При этом региональная часть делится между регионами пропорционально объемам произведенной продукции.

Минфин в законопроекте о бюджете прописал норму, согласно которой, в 2017 году доходы от акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта свыше 9% (которые превысят плановые показатели, заложенные в бюджет) будут распределяться иначе. Так, 80% от суммы этого превышения будет, как и прежде, распределяться пропорционально производству, а еще 20% - пропорционально объемам продаж алкоголя в регионах.

Ранее о таких планах министерства в интервью РИА Новости рассказала директор департамента межбюджетных отношений Минфина Лариса Ерошкина. Таким образом власти РФ рассчитывают простимулировать легальный оборот алкогольной продукции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала