Рейтинг@Mail.ru
Путин: США умалчивают об ударе террористов по конвою ООН в Сирии - 12.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: США умалчивают об ударе террористов по конвою ООН в Сирии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 окт – ПРАЙМ. Удар по гуманитарному конвою в Сирии нанесла одна из террористических организаций, о чем знают и власти США, заявил президент Владимир Путин. По его словам, Вашингтон не признает этого, чтобы сохранить повод для обвинений против России. 

"Мы же видим, что происходит — это огульные совершенно обвинения России во всех смертных грехах, во всех преступлениях. Удар по этой гуманитарной колонне. Но мы-то знаем, кто нанес удар по этой гуманитарной колонне. Это одна из террористических организаций", — заявил президент на Форуме "Россия зовет!".

Путин подчеркнул, что текущая позиция Вашингтона "делу не поможет".

Направлявшийся в Алеппо гуманитарный конвой ООН 20 сентября был обстрелян на подходе к городу. В результате, было уничтожено 18 из 30 грузовиков, погибло около 20 мирных граждан. 

Ни одна из сторон конфликта в Сирии не взяла на себя вину за обстрел. При этом, британская The Guardian со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника сообщила, что США считают виновной в обстреле правительственные войска Башара Асада и Россию. 

Москва обвинения отвергла. В МИДе заявили, что западные страны используют трагедию для продвижения своих политических целей. Позднее Минобороны РФ заявило, что незадолго до атаки в районе движения конвоя был зафиксирован американский беспилотник, который покинул этот район лишь после окончания обстрела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала