Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия отменила повышение тарифов на транзит российской нефти - 11.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Белоруссия отменила повышение тарифов на транзит российской нефти

© fotolia.com / tomas *Трубопровод
*Трубопровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 11 сен - ПРАЙМ. Минск отменил повышение тарифов на транзит российской нефти. Соответствующее постановление министерства антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии опубликовано во вторник.

Постановление "О тарифах на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам, расположенным на территории Белоруссии" вступит в силу 12 октября.

Как следует из документа, тариф за транспортировку одной тонны нефти без учета НДС по маршруту Унеча (Высокое) — Адамова Застава составит 267,32 российского рубля, Унеча (Высокое) — Броды — 114,82 российских рубля, Невель (Великие Луки) — Полоцк — Высокое — 32,31 российских рубля.

Данные цифры соответствуют тарифам, установленным 1 февраля 2016 года.

В понедельник вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко сообщил, что Белоруссия и РФ договорились, что Москва восстановит объемы беспошлинных поставок нефти в республику, а Минск отменит решение о повышении тарифов на ее транзит. Он пояснил, что "останутся те тарифы, которые действовали по состоянию на 1 октября".

Ранее на фоне нефтегазового спора министерство антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии приняло решение повысить тарифы на транзит российской нефти по территории республики в среднем на 50%. Постановление должно было вступить в силу 12 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала