Рейтинг@Mail.ru
Топилин: Регулировать зарплаты топ-менеджеров госкомпаний напрямую нельзя - 01.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Топилин: Регулировать зарплаты топ-менеджеров госкомпаний напрямую нельзя

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 окт - ПРАЙМ. Регулировать зарплаты топ-менеджеров компаний с госучастием напрямую нельзя, однако публичное раскрытие информации подтолкнет сами компании к разумной дифференциации, к разумным размерам вознаграждений, заявил в интервью РИА Новости министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

"Здесь нельзя говорить ни о каком прямом регулировании, но говорить о том, что нет проблемы, тоже нельзя", - ответил Топилин на вопрос о том, какие меры планируются по регулированию зарплат топ-менеджеров в компаниях с госучастием.

"Мне представляется, что здесь должна быть плавная договоренность между работодателями и профсоюзами в рамках трехстороннего партнерства о том, как постепенно-постепенно информацию можно было бы частично раскрывать с тем, чтобы это подталкивало сами компании к разумной дифференциации, к разумным размерам вознаграждений и так далее", - подчеркнул министр.

Он подчеркнул, что в этом вопросе нельзя действовать резко, должен быть плавный и понятный процесс.

"Пока есть поручение, чтобы эти компании с госучастием отчитывались, чтобы на Российской трехсторонней комиссии (РТК) и в региональных комиссиях постепенно эта информация начала предоставляться", - сообщил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала