Рейтинг@Mail.ru
Кремль опроверг пересмотр параметров "майских указов" - 30.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кремль опроверг пересмотр параметров "майских указов"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 сен – ПРАЙМ. Решений о том, чтобы отложить реализацию майских указов в части повышения зарплат бюджетников не принималось, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В тоже время, часть экономистов действительно рекомендуют сдвинуть сроки, признал он. 

Песков списал это на различие между регионами в "плане долговой нагрузки, и инвестиционной эффективности, привлечения инвестиций, и экономической деятельности, и сырьевой базы".

"Все регионы находятся в разном положении. Это особенность Российской Федерации. <…> Действительно в некоторых регионах сложнее справляться с выполнением майских указов, это известно", - заявил представитель президента. 

"Майские указы" - широкая программа развития социальных гарантий, которую Владимир Путин изложил в 2012 году сразу после вступления в должность президента, исполняя свои предвыборные обещания. Спустя год после подписания указов правительство отчиталось, что выполнило их чуть более чем на две трети. В проекте федерального бюджета на 2016 год на реализацию этих указов предусмотрено 676,1 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала