Рейтинг@Mail.ru
Кабмин Украины: Еврокомиссар по торговле объявила о новых преференциях для Киева - 30.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кабмин Украины: Еврокомиссар по торговле объявила о новых преференциях для Киева

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 30 сен ПРАЙМ. Еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем в ходе встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом заявила об одобрении Еврокомиссией дополнительных торговых преференций для Киева, сообщила пресс-служба украинского кабмина.

В конце июля в ходе встречи с украинским премьером в Брюсселе Мальмстрем заявила о намерении обнародовать решение Еврокомиссии о выделении Украине дополнительных торговых преференций. Тогда Гройсман отметил, что они должны распространяться на критически важные категории товаров, такие как мясо птицы, агропродукцию животного происхождения, муку, фруктовые соки, электротовары, алюминий и изделия из него.

"Еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем сообщила о решении Европейской комиссии о расширении доступа к европейскому рынку некоторых позиций украинских товаров в дополнение к углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли на три года. Предложение Европейской комиссии должно быть принято Европейским парламентом и странами-членами ЕС", - говорится в сообщении.

В свою очередь, украинский премьер поприветствовал решение комиссии и проинформировал Мальмстрем о реформах, направленных на улучшение бизнес-климата в стране.

На Украине с 1 января 2016 вступил в силу режим зоны свободной торговли (ЗСТ) с ЕС. В сложившихся обстоятельствах РФ вынуждена была принять меры, нивелирующие возникающие для ее экономики риски и приостановила в отношении Украины действие договора о ЗСТ. До вступления в силу отмены режима ЗСТ все украинские товары, за исключением сахара, ввозились в РФ без взимания пошлин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала